Über uns

»Wir tun Gutes« stellt sich vor: Gründer & Gesellschafter, Team im Überblick

Gründer & Gesellschafter

Christoph Michel (Gründer und geschäftsführender Gesellschafter) und Michael Stich (Gesellschafter), Foto: © Thomas Meyer

Christoph Michel

Gründer und geschäftsführender Gesellschafter
Christoph Michel gründet 2016 die Michel und Stich GmbH als Verlag & Agentur, um gemeinnützige Organisationen zu vernetzen und ihren positiven Einfluss auf Gesellschaft, Wirtschaft und Umwelt nachhaltig zu stärken. Mit seiner charismatischen, unternehmerisch-agilen Persönlichkeit setzt er vor allem auf persönliche Begegnung, multimediale Präsenz und digitale Vernetzung.

Michael Stich

Gesellschafter
Michael Stich blickt auf 25 Jahre Stiftungsarbeit zurück. Seit 1994 ist er mit seiner eigenen Stiftung aktiv, die sich für HIV-infizierte, von HIVbetroffene sowie an AIDS erkrankte Kinder einsetzt. Darüber hinaus war er zehn Jahre im Beirat des Bundesverbands Deutscher Stiftungen.

Monika Sandrock

Gesellschafterin, seit 2019
Monika Sandrock bringt ein breites Erfahrungsspektrum aus ihrer Arbeit für Unternehmen und gemeinnützige Organisationen mit ein. Ihre Überzeugung: Das Gestalten und Mitwirken an gesellschaftlichen Prozessen führen nur mit einer guten Strategie und einer verantwortungsbewussten Haltung zum Erfolg.

Geschäftsführung

Gründer und geschäftsführender Gesellschafter
Christoph Michel
michel@stiftungsfuehrer.de

Mitglied im Deutschen Fachjournalisten-Verband

Strategieentwicklung

Monika Sandrock
Telefon: 0611 880084-80
sandrock@stiftungsfuehrer.de

Marketing & Kundenmanagement

Sarah Einloth
Telefon: 0611 880084-79
einloth@stiftungsfuehrer.de

Julitta Feldmann
Telefon: 0611 880084-83
feldmann@stiftungsfuehrer.de

Nadine Jagoschinski
Telefon: 0611 880084-80
jagoschinski@stiftungsfuehrer.de

Bernd Kalaitzi
Telefon: 0611 880084-78
kalaitzi@stiftungsfuehrer.de

Online Management, Konzepte & Sonderprojekte

Thomas Hansen
Telefon: 0611 880084-82
hansen@wirtungutes.de

Projektmanagement & Kreation

Katja Reibstein
Telefon: 0611 880084-77
reibstein@stiftungsfuehrer.de

Büroorganisation & Qualitätsmanagement

Christiane Pohlmann
Telefon: 0611 880084-80
pohlmann@stiftungsfuehrer.de

Lektorat/Korrektorat
Monika Böttcher-Krause
Telefon: 0611 880084-80
boettcher-krause@stiftungsfuehrer.de

Kooperations- & Medienpartner

© 2015-2020 »Wir tun Gutes«, Michel und Stich GmbH
Alle Rechte vorbehalten